Мета теги для сайта. Для чего нужны мета теги


Приветствую всех читателей моего блога. В этой статье я расскажу о том, что такое мета теги и для чего нужны эти самые мета теги.
Мета теги это инструмент, предназначенный для поисковых машин, для людей он не несет никакой информации. В них заключается весь смысл вашей страницы, сравнить можно с оглавлением в книжке. Вот поисковая машина открывает книгу и видит сюжет и название этой книжки, точно такое же значение и предают мета теги на вашем сайте. С технической точки зрения это всего лишь код, проявленный на языке HTML. Примерно код выглядит таким образом, естественно с заранее подставленной информацией в значение каждого из мета тега.

  • <META Name="author" Content="Ваши Ф.И.О., E-Mail">- идентификация автора страницы.
  • <META Name="copyright" Content="Информация о вашей фирме">- сохранение авторских прав, информация о Вашей фирме и тд.
  • <META Name="keywords" Content="Ваши ключевые слова">-определяет список ключевых слов, используемых на данной странице. Необходим для поисковых машин.
  • <META Name="description" Content="Описание Вашей страницы">- Краткое описание содержимого данной страницы. Необходим для поисковых машин.
  • <META Name="revisit-after" Content="10 days">- (не точно!) как часто обновляется информация на странице.

Здесь вы видите только самые основные из всех существующих. На самом деле их вам будет вполне достаточно для качественного чтения поисковой машины. Размещать мета теги следует между <head></head>. Вывод: Мета теги важная часть оптимизации вашего сайта под поисковые машины, и как мы уже выяснили в предыдущих постах, оптимизация прямо влияет на количество посетителей и потенциальных клиентов. Удачи в деле, с вами был блоггер Иван. 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Copyright © Умный блог о простом заработке в интернете Заработок в интернете, раскрутка сайта, наращивание ТИц и PR