Карта сайта. Для чего она нужна и что должна включать



Приветствую вновь тебя на своем сайте.
В этой статье вы ознакомитесь для чего нужна карта сайта и что должна включать в себя карта сайта. Карта сайта - это как путеводитель для поисковиков, к каждому элементу сайта должен быть свой путь, чем ярче он выражен, тем лучше поисковая машина будет воспринимать его.

Для чего нужна карта сайта


Координация пользователя и поисковой машины на сайте - ключ к постоянным посетителям. Каждый пользователь должен иметь легчайший путь к тому, или иному материалу. Например меню сайта, оно позволяет легко ориентироваться и путешествовать по особо-важным страницам вашего ресурса. Важно знать, что для лучшего результата стоит использовать качественные анкоры для ссылки на материал. К примеру, раздел в меню "Заработок Веб-Мастеру" будет четко и ясно говорить пользователю о том, что находиться в этом разделе. Поисковые машины положительно среагируют на этот "туннель", это одновременно говорящий заголовок и хорошее ключевое слово. Многие пользователи, в основном не опытные, часто теряются на крупных информативных сайтах. Для решения этой проблемы было придуманы и давно введены в реализацию так называемые "Крошки", выглядят они примерно вот так: "Главная -> Статьи -> Автомобили". При помощи такого тулбара пользователь не сможет потеряться среди огромного количества информации. Располагается он как правило выше статьи или чуть ниже шапки сайта. Подведем заключение. Теперь вы знаете, что карта сайта и правильная навигация способствует появлению постоянных посетителей и рост авторитета у поисковых машин.

Что должна включать в себя карта сайта


Карта сайта должна включать в себя все существующие ссылки на каждый из материалов. Карту сайта принято делать в виде .Xml, то есть отдельного файла, который многие поисковики хорошо умеют читать. Представьте себе реальную карту вашего города, и вот к примеру вашему другу надо посмотреть где находится кинотеатр. В настоящей карте он без труда сможет определить где он находиться, таким образом поисковые машины и есть те самые наши друзья, которые читают путь и укладывают его в своей "голове". 






0 коммент.:

Отправить комментарий

Copyright © Умный блог о простом заработке в интернете Заработок в интернете, раскрутка сайта, наращивание ТИц и PR